陸別町商工会
〒089-4300
北海道足寄郡陸別町字陸別原野基線69番地1
TEL 0156-27-3161
FAX 0156-27-2752

ログイン
(関係者専用)

HOME > 役員名簿 >

役員名簿

役員名簿

1.役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
会長 石橋 強 (有)石橋石油 商業部会幹事 H19.5
副会長 小田 均 (有)小田電気商会 工業部会部会長 H27.5
坂東 孝巳 (株)バンドウ 工業部会幹事 H27.5
専務理事 星 典伸 (有)陸別公清社 サービス業部会部会長 H27.5
理 事 山本 周二 (有)山本書店 商業部会部会長 H27.5
三好 悟 (有)マルサンストアー 商業部会幹事 H27.5
金子 信行 陸別ハイヤー(有) サービス業部会幹事 H19.5
松浦 泰仁 (株)松浦建設 工業部会副部会長 H20.5
久保 昌之 (有)久保呉服店 商業部会幹事 H22.5
東雲 庄司 (有)銀河牧場 農林業部会 H27.5
中村 昇道 (株)中村商事 商業部会幹事 H27.5
山田 雄介 新栄緑化(株) 農林業部会部会長 H27.5
濱田 正志 (有)浜田旅館 青年部部長 H27.5
野尻 テイ子 (有)陸別自工 女性部部長 H27.5
監 事 渡辺 和彦 (有)銀河の森 サービス業部会幹事 H22.5
下山 正人 陸別ガス販売(株) 商業部会副部会長 H27.5

2.青年部役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
部 長 濱田 正志 (有)浜田旅館 商工会理事 H27.4
副部長 坂東 辰哉 (株)バンドウ   H25.4
下山 直人 陸別ガス販売(株)   H27.4
理 事 吉田 優樹 (有)吉田機械店 頭脳委員会委員長 H25.4
渡邊 祐哉 (株)渡邊組   H25.4
石橋 亮祐 (有)石橋石油 未来委員会委員長  H27.4
監 事 野尻 航平 (有)陸別自工   H27.4
黒澤 彰彦 菊地林業(有)   H27.4

3.女性部役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
部長 野尻 テイ子 (有)陸別自工 商工会理事 H27.4
副部長 吉田 涼子 (有)吉田機械店   H25.4
坂東 真里子 (株)バンドウ   H27.4
理 事 下山 恭子 陸別ガス販売(株) 研修親睦委員会副委員長 H19.4
三好 あつ子 (有)マルサンストアー 事業委員会委員長 H23.4
濱田 博恵 (有)浜田旅館 事業委員会副委員長 H25.4
星 美保子 (有)陸別公清社 研修・親睦委員会委員長 H25.4
久保 実恵 (有)久保呉服店 研修・親睦委員会副委員長 H27.4
 松浦 里香 R’z 研修・親睦委員会副委員長  H27.4
監 事 石橋 由美子 (有)石橋石油   H23.4
小田 恵子 (有)小田電気商会   H27.4

4.部会

部 会 名 部会長名 副部会長名 幹 事 名
商業部会 山本 周二 下山 正人 石橋 強 高萩 将司
三好 悟 中村 昇道
久保 昌之  
国安 厚子  
工業部会 小田 均 松浦 泰仁 朝倉 昭雄 加藤 雅英
石橋 勉 野尻  航平
佐藤 秀昭  
坂東 孝巳  
サービス業
部会
星 典伸 後藤 和美 八木沼 宏 上田 隆昭
濱田 始 渡辺 和彦
山本 厚一 金子 信行
山本 和典 秦 秀二
萩原 浩志  林 将彦
瀬藤 文典  
農林業部会 山田 雄介 佐々木 勇一 東雲 庄司 佐藤 光寿 

5.常設委員会

委員会 委員長名 副委員長 委員名
金融審査委員会 1名 1名 3名
総務委員会 坂東孝巳 中村昇道 久保昌之
松浦仁
東雲庄司
経営改善普及事業推進委員会 星 典伸 三好 悟 金子信行
松浦泰仁
山田雄介
濱田正志
野尻テイ子 
平田圭次
副島俊樹
 
 
情報化推進委員会 小田 均 山本周二 三好 悟
久保昌之
中村昇道
山田雄介
坂東辰哉
 
 
 
 

6.特別委員会

りくべつ鉄道プロジェクト
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
りくべつ鉄道
運営委員会
山本周二 下山正人 小田 均 久保 昌之 杉本 武勝
金子 信行 濱田 正志 市瀬 智祥
中村 昇道 野尻 テイ子  
松浦 泰仁 渡辺 和彦  
星 典伸    
広域連携検討委員会
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
広域連携検討委員会 坂東 孝巳 山本 周二 下山 正人 金子 信行 佐久間 宣明
中村 昇道   杉本 武勝
コミュニティプラザ☆ぷらっと運営委員会
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
コミュニティ
プラザ☆
ぷらっと
運営委員会
小田均

松浦泰仁
坂東孝巳

金子信之   佐久間 宣明
山田雄介   杉本武勝
下山直人    
吉田涼子    
     
     
     

 

7.事務局

職 名 氏 名 業 務
事務局長 杉本 武勝 商工会運営全般
経営指導員 佐久間 宣明 経営改善普及業務全般
補助員 市瀬 智祥 経営改善普及業務全般補助業務
記帳指導職員 藤田 あいり 記帳継続指導業務並びに記帳機械化業務
一般職員 遠野 みゆき 記帳継続指導業務並びに記帳機械化業務