陸別町商工会
〒089-4300
北海道足寄郡陸別町字陸別原野基線69番地1
TEL 0156-27-3161
FAX 0156-27-2752

ログイン
(関係者専用)

外国人向けりくべつ鉄道パンフレット

HOME > 役員名簿 > 役員名簿

役員名簿

役員名簿

1.役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
会長 石橋 強 (有)石橋石油 商業部会幹事 H19.5
副会長 小田 均 (有)小田電気商会 工業部会幹事 H27.5
星 典伸 (有)陸別公清社 サービス業部会幹事 H30.5
理 事 山本 周二 スマイルみどり屋 サービス業部会 H27.5
下山 正人 陸別ガス販売(株) 商業部会幹事 H30.5
金子 信行 陸別ハイヤー(有) サービス業部会幹事 H19.5
松浦 泰仁 (株)松浦建設 工業部会部会長 H20.5
坂東 孝巳 (株)バンドウ 工業部会幹事 H30.5
中村 昇道 (株)中村商事 商業部会副部会長 H27.5
朝倉 俊介 (株)朝倉建設工業 工業部会幹事 H30.5
石橋 堂裕 (株)石橋建設 工業部会幹事 H30.5
後藤 和美 森田屋 サービス業部会部会長 H30.5
吉田 優樹 (有)吉田機械店 青年部部長 R1.5
坂東 真里子 (株)バンドウ 女性部部長 R1.5
監 事 久保 昌之 (有)久保呉服店 商業部会部会長 H30.5
山田 雄介 新栄緑化(株) 農林業部会部会長 H30.5

2.青年部役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
部 長 吉田 優樹 (有)吉田機械店   R1.5
副部長 石橋 亮祐 (有)石橋石油   R1.5
渡邊 祐哉 (株)渡邊組   H29.4
理 事 下山 直人 陸別ガス販売(株)   R1.5
石橋 尚也 (株)石橋建設   R1.5
南 翔太 南建設(株)   R1.5
監 事 濱田 正志 (有)浜田旅館 新規プロジェクト委員会委員長 H29.4
坂東 辰哉 (株)バンドウ   H27.4

3.女性部役員

役職名 氏 名 事業所名 担当役務名 就任
年月
部長 坂東 真里子 (株)バンドウ   R1.5
副部長 濱田 博恵 (有)浜田旅館   H29.4
星 美保子 (有)陸別公清社   H25.4
理 事 下山 恭子 陸別ガス販売(株)   H19.4
三好 あつ子 (有)マルサンストアー   H23.4
久保 実恵 (有)久保呉服店   H27.4
松浦 里香 R’z   H27.4
中村 佳代子 (株)中村商事   H29.4
新藤 准子 (有)新藤モータース   R1.5
監 事 野尻 テイ子 (有)陸別自工   H29.4
吉田 涼子 (有)吉田機械店   R1.5

4.部会

部 会 名 部会長名 副部会長名 幹 事 名
商業部会 久保 昌之 中村 昇道 石橋 強 三好 悟
下山 正人 吉田 優樹
国安厚子  
高萩 将司  
工業部会 松浦 泰仁 野尻 航平 小田 均 石橋 堂裕
坂東 孝巳 南 光博
加藤 雅英  
朝倉 俊介  
サービス業
部会
後藤 和美 林 将彦 星 典伸 上田 隆昭
濱田 始 金子 信行
山本 厚一 秦 秀二
山本 和典 西崎 寿伸
萩原 浩志  
瀬藤 文典  
農林業部会 山田 雄介 佐々木 勇一 東雲 庄司 佐藤 光寿 

5.常設委員会

委員会 委員長名 副委員長 委員名
金融審査委員会 1名 1名 3名
総務委員会 坂東 孝巳 中村 昇道 久保 昌之
松浦 泰仁
後藤 和美
経営改善普及事業推進委員会 星 典伸 朝倉 俊介 下山 正人
松浦 泰仁
山田 雄介
吉田 優樹
坂東 真理子
今 智洋
副島 俊樹
情報化推進委員会 小田 均 石橋 堂裕 金子 信行
久保 昌之
中村 昇道
山本 周二
坂東 辰哉

6.特別委員会

りくべつ鉄道運営委員会
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
りくべつ鉄道
運営委員会
山本 周二 下山 正人 小田 均 久保 昌之 杉本 武勝
金子 信行 吉田 優樹 藤田 翔平
中村 昇道 坂東 真理子  
松浦 泰仁 後藤 和美  
星 典伸    
広域連携検討委員会
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
広域連携検討委員会 小田 均 星 典伸 下山 正人 金子 信行 杉本 武勝
中村 昇道 坂東 孝巳 市瀬 智洋
コミュニティプラザ☆ぷらっと運営委員会
委員会 委員長 副委員長 委 員 事務局
コミュニティ
プラザ☆
ぷらっと
運営委員会
星 典伸 石橋 堂裕
朝倉 俊介
金子 信之 下山 直人 杉本 武勝
山田 雄介 坂東 真理子 岡川 達也
坂東 孝巳    

 

7.事務局

職 名 氏 名 業 務
事務局長 杉本 武勝 商工会運営全般
経営指導員 市瀬 智洋 経営改善普及業務全般
補助員 藤田 翔平 経営改善普及業務全般補助業務
記帳指導職員 岡川 達也 記帳継続指導業務並びに記帳機械化業務
一般職員 遠野 みゆき 記帳継続指導業務並びに記帳機械化業務